閉じる

本協会の目的達成のため、全国を次の8地域に分け支部を設け、地域ごとに必要な事業を推進します。

JCAA支部ネットワーク

※ 沖縄県は本部直轄

北海道支部

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社
支部長 宝金 豊 ユニカ(株)北海道営業所
副支部長 中山 秀一 (株)テクノサークル
副支部長 溝口 敬治 サンコーテクノ(株)札幌支店
資格認定実行部会長 中山 秀一 (株)テクノサークル
資格認定実行部副部会長 溝口 敬治 サンコーテクノ(株)札幌支店
施工部会長 小宮 伸行 (有)小宮工業

会計監査

(監事)

内海 亮 (株)小野工業所

会計監査

(監事)

長谷川 健吾 デンカ(株)札幌支店
事務局 片岡 泰成 岡部(株)北海道支店
書記(幹事) 多田 大史 前田工繊(株)札幌支店
書記(幹事) 辻 明宏 日本ヒルティ(株)
広報(幹事) 小宮 伸行 (有)小宮工業

本部理事

(幹事)

谷中 亮文 アンカー工業(株)

東北支部

青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社

支部長

大内 実 高砂商工(株)

副支部長

四宮 淳 東北トミザワ(株)

副支部長

佐藤 秀幸 岡部(株)
資格認定事業実行部会長 高橋 未知也 日本ヒルティ(株)

資格認定事業実行委員

小野 和也

仙台螺子(株)
施工部会長 小野 和也 仙台螺子(株)
広報部会長 古内 聡一 (株)ケー・エフ・シー
支部事務局(兼)会計 関元 等 サンコーテクノ(株)

副事務局(兼)書記

佐藤 和幸 前田工繊(株)

幹事

宮城 尚生 ユニカ(株)
監査役 川尻 明輝 住友大阪セメント(株)
監査役 小林 美夢 (株)サンワ

本部理事

佐藤 豊 (株)一騎工業

本部理事

菊池 亮介 (株)蔵場

関東甲信越支部

茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、山梨県、長野県

名簿はこちら
                
役 職 氏 名 所属会社
支部長 松下 眞一 (株)ケー・エフ・シー
副支部長 大久保 英木 サンコーテクノ(株)

業務部会長

河添 佑 旭化成(株)

資格認定実行部会長

芝崎 瞬 日本デコラックス(株)

資格認定実行部副部会長

二宮 孝二 岡部(株)

資格認定実行部副部会長

菅井 健一郎 日本ヒルティ(株)

施工部会長

佐藤 潤貴 (株)トラスト
会計 岡田 陽平 ナニワ建設機材(株)
監査 小林 隆裕 ユニカ(株)
監査 野崎 勝哉 フィッシャージャパン(株)
幹事 遠藤 順也 前田工繊(株)
幹事 荒井 龍志 エイ・ワイ・ファスナー(株)
幹事 千葉 貴光 旭産商(株)
幹事 安田 久伸 (株)トーユー

幹事

(支部選出理事)

阿久津 雅矢 (株)京葉ファスナー

中部支部

富山県、石川県、福井県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社
支部長 成田 善樹 (株)ケー・エフ・シー
副支部長 大島 在信

日本デコラックス(株)

実行部会長 川瀬 道徳 サンコーテクノ(株)
副実行部会長 山﨑 風人 (株)ケー・エフ・シー
施工部会長 松山 森彦 (株)ナニワ名古屋
会計 江連 学 日本ヒルティ(株)
書記 佐藤 浩之 ユニカ(株)
広報 横山 貴司 岡部(株)
庶務 平井 吉彦 デンカ(株)
監査 藤平 崇 前田工繊(株)
本部理事 上杉 高史 水谷工業(株)

近畿支部

滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社
支部長 窪田 洋一 (株)ケー・エフ・シー
副支部長 玉村 好宏 サンコーテクノ(株)
資格認定実行部会会長 梅谷 貞雄 前田工繊(株)

資格認定実行部会

副会長

御前 実 ユニカ(株)
業務部会会長 非浦 智 ナニワ建設機材(株)
業務部会副会長 伊香 吉洋 若井ホールディングス(株)
業務部会副会長 上林 洋太 (株)アルテコ
施工部会会長 松本 亨 神戸岬工業(株)
施工部会副会長 藤井 澄浩 旭統総業
会計 梶川 勝弘 峰岸(株)
副会計 鎌中 聰 日本ヒルティ(株)
監査 田口 将浩 日本デコラックス(株)
幹事 松原 賢二 (株)アンカー・サービス
本部理事 藤原 義隆 北辰工業(株)
本部理事 谷口 博司 (株)トラスト
本部理事 坂本 正城 エイ・ワイ・ファスナー(株)
本部理事 岩崎 進 ナニワ建設機材(株)

中国支部

鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社
支部長 清水 浩 日本ヒルティ(株)
副支部長 内野 裕士 (有)内野建設興業
副支部長 山内 修策 ナニワ建設機材(株)
施工部会長 安野 功 (株)サッコー
流通部会長 出野 克己 (株)ケー・エフ・シー
資格認定実行部会長 平本 大介 日本ヒルティ(株)
会計・書記 浅山 謙造 サンコーテクノ(株)
広報部会長 竹畑 守 前田工繊(株)
広島ブロック部会長 斉藤 好和 (株)コンセック
山口ブロック部会長 古川泰之 山陽建設サービス(株)
山陰ブロック部会長 有吉伸雄 山陰建設サービス(株)
岡山ブロック部会長 井上 朗弘 関西防水工業(株)
監査 井元 隆裕 山陽機工(株)
本部理事 柳楽 智史 (株)ナギラ

四国支部

徳島県、香川県、愛媛県、高知県

名簿はこちら
          
役職 氏名 所属会社
支部長 蓮井 宏幸 サンコーテクノ(株)
副支部長 上場 康雄 (株)四国アンカー高松
実行部会長 田村 有真 (株)オオタケ
副実行部会長 三木 繁信 (株)四国アンカー高松
副実行部会長 三好 康彦 サンコー(株)
施工部会長 池田 博英 (株)四国アンカー工業
広報部会長 水谷 慎二 サンコー(株)
会計・事務局 柏谷 訓成 サンコーテクノ(株)
監査 藤井 博文 (有)エフ・ティー工業
本部理事 加藤 公一 サンコー(株)

九州支部

福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県

名簿はこちら
役 職 氏 名 所属会社
支部長 草野 隆幸 サンコーテクノ(株)
副支部長 紫垣 光弘 前田工繊(株)
業務部長 久保田 浩平 ユニカ(株)
会計 田島 慶一 エイ・ワイ・ファスナー(株)
資格認定実行部会長及び監査 小澤 崇志 デンカ(株)
資格認定副実行部会長 有田 健治 日本ヒルティ(株)
資格認定副実行部会長 川畑 充弘 (株)ナニワ福岡
施工部会長 宇都宮 渉 (株)ケー・エフ・シー
本部理事 宮地 晃弘 宮地商事(株)